Главная / Технологии

NASA готовит сенсационное сообщение о Марсе

Национальное управление по аэронавтике и космическим исследованиям (NASA) объявило о проведении внеплановой пресс-конференции, темой которой будет грандиозное открытие, сделанное на Марсе. Пресс-релиз NASA не содержит никаких намеков на характер открытия. Детали станут известны сегодня, 28 сентября в 18:30 мск, хотя ученые все же высказывают предположение об обнаружении запасов жидкой воды на планете, а возможно, и признаков жизнедеятельности. Однако список участников брифинга может кое-что подсказать: двое из ученых являются авторами исследования, доказывающего, что периодические наблюдения темных прожилок на поверхности Марса есть не что иное, как следы от соленой воды.

Также среди участников брифинга находится молодой ученый из Непала Луджендра Оджи, который еще в 2011 году, будучи студентом, обнаружил признаки вероятного наличия в далеком прошлом воды на Красной планете.

Также в пресс-конференции примет участие Джим Грин, руководитель программ по изучению планет, а также Майкл Мейер, ведущий специалист по программе изучения Марса. Эти ученые возглавляют группы специалистов, изучающие данные, полученные с марсоходов.

Надо отметить, что ученым давно известно о наличии водяного льда на полюсах Марса, однако обнаружить воду в жидком состоянии до сих пор не удавалось. Если это удастся, то находка значительно увеличила бы шанс на возможность присутствия жизни на Марсе.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"