Главная / Технологии

Создан процессор шестого поколения

Компания Intel заявила о создании процессора Core шестого поколения. Процессор разработан на базе архитектуры Skylake.

По данным, заявленным компанией, новые процессоры способны обеспечить в 2,5 раза большую производительность и в три раза более продолжительное время работы от источника бесперебойного питания, нежели современные компьютеры.

Процессоры Intel Core 6 позволят существенно уменьшить толщину всех устройств (от сверхтонких ноутбуков, до игровых моноблоков), а время их запуска будет сокращено примерно до 0,5 секунды.

Новые процессоры способны поддерживать такую функцию Windows 10, как авторизация пользователя на базе распознавания лица.

Компании Intel и Microsoft надеются, что новинка поможет поддержать сокращающийся спрос на персональные компьютеры.

Напомним, что компания изводит широкий спектр электронных устройств и компьютерных компонентов, включая микропроцессоры. Компания была основана в 1968 году.

Успех пришел в 1971 году, когда компания начала сотрудничать с японской компанией Busicom. В это время по предложению инженера Тэда Хоффа был создан один универсальный микропроцессор взамен заказанным двенадцати специализированных микросхем. Первый микропроцессор получил название Intel 4004. С 1990 года компания стала крупнейшим мировым производителем процессоров для персональных компьютеров, тем самым внеся существенный вклад в развитие компьютерной техники.

В Российской Федерации компания начала свою исследовательскую деятельность в 1991 году, имеет три центра НИОКР – в Москве, Новосибирске и Нижнем Новгороде.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"