Главная / Общество

Как выбрать головоломки для детей

Интеллектуальное развитие ребенка – один из важнейших элементов формирования его личности. Однако современный мир устроен таким образом, что у родителей просто не остается достаточно свободного времени на воспитание своих чад. Желание же вырастить из малыша умного, интеллектуально развитого, творчески одаренного, успешного и самостоятельного человека вполне понятно и объяснимо. Как же отыскать способ решения данной проблемы? Оказывается, все очень просто! Для этого достаточно лишь воспользоваться возможностями, предоставляемыми вездесущей всемирной паутиной, отыскать на ее просторах интернет магазин развивающих игрушек и выбрать в его обширном каталоге головоломки для ребятишек, рассчитанные на их возраст.


Такие игры не просто интересны и увлекательны, но и полезны, поскольку способствуют всестороннему развитию чада. Так, для детей младшего возраста следует приобрести мозаику и пазлы. Ребята постарше, которые уже начали активно познавать мир, требуют к себе наибольшего внимания взрослых, поскольку они нуждаются в обстоятельных и доходчивых ответах на свои многочисленные «Почему?». По мере роста и развития ребенка игровые задачи должны быть усложнены. Это заставит работать его фантазию, логическое мышление, приучит к самостоятельности, вниманию, усидчивости и терпению. Так, особый интерес вызывают головоломки для детей, в которых необходимо пройти через лабиринты и многочисленные препятствия, преодолевая все более сложные уровни. В основе грамотно продуманной головоломки всегда лежит оригинальная сюжетная линия, способная заинтересовать малыша. Так, мальчиков обычно привлекают приключенческие, а девочек сказочные мотивы. Важное значение в развитии ребенка имеют головоломки, которые развивают моторику рук и способности к рисованию.

Выбирая развивающую игру, следует ориентироваться не только на возраст, но на склонности малыша, его склад ума. Огромной популярностью в наши дни пользуются всевозможные конструкторы, которые позволяют ребенку развивать логическое и пространственное мышление, чувство симметрии. А если у чада имеются математические задатки, то необходимо подарить ему игру, способствующую их развитию. К развивающим игрушкам принято относить не только лабиринты и конструкторы, но и раскраски, ребусы, кубики, игрушки, моделирующие взрослые ситуации, детские компьютеры и планшеты, обладающие достаточно сложным устройством.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!