Главная / Это интересно

Дубовая бочка для правильного алкоголя

Ввиду довольно серьёзной стоимости алкогольных напитков элитных сортов, многие ценители данного продукта вынуждены производить его в домашних условиях. Благо, для этого в интернете можно найти не только нужную информацию, но также необходимое оборудование. Но, как показывает практика, произвести элитный алкоголь это полдела, поскольку неправильное его хранение не способно наделить напиток соответствующими вкусовыми характеристиками. И в данном случае только наличие качественной дубовой ёмкости позволит полноценно решить возникший вопрос.

Храните спиртные напитки правильно

Безусловным считается тот факт, что купить дубовую бочку для коньяка сегодня не представляется проблемной задачей. Тем более что и стоимость такой тары является вполне подъёмной для абсолютного большинства наших соотечественников. Таким образом, истинный почитатель изысканных сортов алкоголя получает возможность хранить спиртные напитки собственного производства с соблюдением всех норм, предписанных для промышленных производств.

И вот когда к вам в гости придут ваши друзья, и вы угостите их элитным алкоголем, то они наверняка будут удивлены, когда узнают, на каких винодельческих предприятиях был изготовлен тот или иной напиток.

Почему дубовая бочка?

Ещё древние виноделы знали наверняка, что дуб является тем материалом, который наделён множеством полезных свойств, тем больше передающихся спиртному напитку, чем дольше он хранится в подобной таре.

К тому же, дуб способен создавать и удерживать оптимальную температуру, что в производстве элитного алкоголя является одним из важнейших факторов. А вот способность древесины подобного качества пропускать воздух, приводит к обогащению напитков кислородом, в то время как дубильные вещества, выделяемые дубом, наделяют их ароматом, вкусом и цветом, непременно имеющим истинную изысканность.

А всё потому, что дуб способен изменять химический состав напитка и, в зависимости от исходных материалов, в итоге выдавать коньяк, кальвадос, ром или виски.

Дубовая бочка как элемент интерьера

Когда спиртной напиток уже прошёл процесс выдержки, и настало время снять пробу, то деревянная бочка, в которой и хранится алкоголь, сможет стать достаточно изысканным элементом интерьера. Ведь, приобретая бочку у проверенного поставщика, вам в обязательном порядке предложат в комплекте герметичный краник, через который можно наливать напиток, а также выполненную из дуба подставку.

Причём, вся эта композиция наделена приятным тёмно-коричневым оттенком и поэтому, весьма гармонично смотрится, как в винном погребе, так и в гостиной, и в кухне.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"