Главная / Культура

Путин отправил "не въездного" Кобзона на лечение в ЕС

Известный певец, народный артист СССР, депутат Госдумы Иосиф Кобзон поедет на лечение в Европу. Медицинская виза уже готова. В ее получении – заслуга президента России Владимира Путина, по крайней мере, так заявил сам Иосиф Кобзон.

«Я благодарен Путину. Благодаря его вмешательству мне дали медицинскую визу», - сказал певец.

На данный момент пока неизвестно, в какую страну едет на лечение Кобзон. Как известно политик с февраля числится в «черном списке» Евросоюза лиц, причастных к дестабилизации ситуации на востоке Украины, что означает для него запрет на въезд в страны Евросоюза. Сам парламентарий неоднократно критиковал санкции Запада и даже высмеивал их в своих частушках.

Еще весной Кобзон не исключал вероятность обращения за медицинской помощью к специалистам Европы. При этом он возлагал надежды на президентскую помощь.

Однако эта новость встретила неоднозначную реакцию блогеров. Поводом для этого послужило интервью Кобзона годичной давности, в котором певец призывал россиян лечиться в России, утверждая при этом, что он делает именно так.

«У нас потрясающие врачи и врачебные школы, уникальные кардиологические, нейрохирургические, онкологические центры» - эта фраза теперь ставится в вину Иосифу Кобзону.

В СМИ появилась версия о возможном «бартере» - освобождение заключенных в России украинцев Надежды Савченко и Олега Сенцова в обмен на предоставление возможности пройти курс лечения в Евросоюзе. Однако, эта информация не получила подтверждения.

Между тем европейский дипломатический источник пояснил, что, несмотря на «черный список», каждая страна ЕС вправе принимать решение об исключении из него конкретных персон. Вероятнее всего, по мнению источника, германская виза Кобзону выдана с ограничением передвижения по стране.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!