Главная / Это интересно

Антибиотики провоцируют развитие сахарного диабета

Невероятное и очень тревожное открытие сделали датские научные сотрудники, которые трудятся над выявлением причин, по которым развивается сахарный диабет второго типа. Важно понять, что влияет на его внезапное появление, так как это самый популярный тип данного заболевания, с которым сталкиваются люди после 40 лет.

В ходе детального анализа образа жизни 170 тысяч добровольцев, выяснилось, что у тех людей, которые в течение 15 лет во время каких-либо заболеваний, прибегали к лечению с помощью антибиотиков пять и более раз, на 53% чаще приобретали сахарный диабет второго типа.

Это в очередной раз подтвердило тот факт, что частое употребление антибиотиков катастрофически влияют на процесс метаболизма в организме человека. А медики не помогают в данной ситуации, а наоборот, ещё сильнее её усугубляют. Вникнув в детали вопроса, удалось узнать, что каждое четвертое назначение антибиотиков только в Дании, является напрасным. А это около 10 млн назначений в год, когда людям навязали употребление антибиотиков, при том, что они в них не нуждаются.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"