Главная / Технологии

Android - самая востребованная операционная система и не только для игр

Приобретая в пользование какое-либо мобильное устройство, большинство юзеров ориентируется не столько на его эксплуатационные характеристики, сколько на внешнюю привлекательность. А вот продвинутые пользователи, в первую очередь, акцент делают на ОС, которой обладает высокотехнологичное устройство. И дело здесь в том, что именно установленная система позволяет в полной мере реализовывать аппаратные возможности высокотехнологичного изделия, качественно ими управляя в интуитивно понятной форме.

Популярность и востребованность Android

Есть мнение, что ОС Android, выйдя в массы, совершила революцию, что и сделало её столь востребованной среди производителей компьютерной техники во всём мире. И действительно, если учесть тот факт, что данная система впервые увидела свет в 2008 году, а на сегодняшний день можно насчитать сотни моделей мобильных устройств, в которых установлена именно Android, то это мнение уже можно назвать аксиомой, не требующей доказательств.

Причины успеха ОС Android

По мнению пользователей высокотехнологичной техники, свою популярность система Android заработала понятным и приятным интерфейсом. То есть, если пользователь пожелает игры для Андроид скачать бесплатно и при этом не вдаваться в тонкости данного процесса, то на сайте http://play.mob.org.ru ему предложат самую подробную пошаговую инструкцию, в то время как операционная система всё сделает, практически, самостоятельно.

А всё потому, что Android позиционируется как продукт, способный адаптироваться буквально к любому устройству и под любые нужды пользователя. К тому же, гибкость настроек операционной системы, вкупе с наличием огромного количества программ и утилит, наделяет Android достаточно высокой стабильностью работы, чем могут похвастать далеко не все ОС, представленные на рынке.

Ареал обитания ОС Android

Согласно уверениям производителей высокотехнологичной техники, Android можно встретить не только в традиционных устройствах, как то нетбуки, планшетные компьютеры и смартфоны, но и в GPS-навигаторах, фоторамках, в том числе и в электронных часах. А буквально недавно данный продукт «поселился» в ридерах.

В частности, компания PocketBook установила ОС Android версии 2.3.4. на свой новый мультимедийный ридер A-10. Таким образом, разработчики данного продукта посчитали, что использование столь известной ОС гармонично впишет его в тенденции современной электронной моды и, безусловно, привлечёт внимание потребителя.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"