Главная / Экономика

"Таможня дает добро"

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте Федеральной таможенной службы России, сотрудники ведомства готовятся к работе в круглосуточном режиме в аэропортах, а также к электронному транзиту. В этой связи ФТС информирует, что ведомство приняло решение о внесении поправок к дорожной карте, влекущих упрощение таможенного администрирования.

По сути, здесь речь идёт о том, что с декабря текущего года таможенные органы будут обязаны принимать электронные и предварительные транзитные декларации, а также по упрощённой схеме оформлять морские транзитные грузы. Кроме этого, специалисты ведомства займутся вопросами изучения необходимости о переходе на круглосуточную работу в некоторых аэропортах.

Согласно заявлению законодателей, подобные меры принимаются с целью совершенствования таможенного администрирования и упрощения внешней торговли стран Евразийского экономического сообщества. То есть, все данные мероприятия направлены на развитие национального сегмента единой информсистемы, ориентированной на работу в формате «одного окна».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"