Главная / Технологии

Хотите отправить свое имя на Марс — НАСА поможет

НАСА предоставляет возможность любому землянину отправить свое имя на Марс, в рамках проекта "InSight". Все, что вам нужно — это оставить заявку на официальном сайте космического агентства. И марсиане узнают как вас зовут!

Подробности:

Если вы хотите, чтобы ваше имя записали на специальный кремниевый микрочип, то вам необходимо оставить заявку на специальном сайте. Позже, данный микрочип будет отправлен на Марс. Такую возможность увековечить свое имя предложили всем желающим в НАСА.

Таким образом, каждый сможет принять участие в перспективной научной миссии "InSight", которая отправится к неизведанной планете в 2016 году. Со всеми деталями вы сможете ознакомиться на официальном сайте организации. В декабре прошлого года уже прошла подобная акция. В тот раз, больше чем миллион имен было отправлено в космическое пространство вместе с другим кораблем НАСА.

Миссия по изучению красной планеты рассчитана на следующий год. В марте космический корабль отправится в открытый космос, а уже к сентябрю, как предполагается, он должен достигнуть Марса. Цель его исследований – недра планеты.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"