Главная / Технологии

Земля перегрелась

Если верить метеорологическим данным, то июль текущего года стал самым жарким месяцем за всю историю наблюдений за погодой. Причём, ему удалось даже побить рекорд 2011 года, достигнув температуры, которой не наблюдалось более 200 лет. Более того, специалисты сделали заключение, что температура образца «июль 2015» достигла максимальных показателей за последние четыре тысячелетия.

Такой вывод специалисты сделали на основании косвенных признаков роста температурных показателей на планете. В частности, речь идёт о годичных кольцах деревьев, кораллах и ледяных кернах. То есть, анализируя второстепенные признаки, учёные и пришли к выводу, что температура на Земле неуклонно повышается.

Возвращаясь к температурным рекордам, учёные отмечают, что в июле текущего года температура воздуха превысила предыдущий рекорд на 0,02 градуса. К тому же, каждый из месяцев образца 2015 года отметился как самый тёплый за всю историю наблюдений. По сути, это говорит о том, что 2015 год станет самым рекордным периодом по температурным показателям.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"