Главная / Технологии

Может ли внедрение «1С» стоить дороже самой программы?

Да, действительно, в некоторых случаях внедрение программы стоит в десятки дороже, чем сама программа. Многих пользователей это очень возмущает, и их чувства вполне понятны. Каждый руководитель желает знать, за что конкретно он платит и стоит ли это тех денег, которых с него просят. В этой статье вы узнаете, сколько на самом деле стоит внедрение «1С» и достойна ли услуга своей цены. Быть может, стоит осуществить внедрение своими силами?

По ссылке - 1С 8 внедрение освещено, как одна из услуг фирмы-франчайзи. Пройдя по ней вы узнаете все тонкости и этапы работ при внедрении программ. Так сколько же на самом деле стоит внедрение?

Ответ простой: внедрение стоит дорого и вот почему:

  • Опытный программист «1С» обходится фирме-франчайзи очень дорого. Чтобы представить, сколько может стоить его работа, позвоните любому частному разработчику и узнайте стоимость часа его работы. В команде внедренцев могут работать несколько специалистов высокого уровня. А ведь внедрение - чаще всего процесс длительный. Если оно осуществляется в средней или крупной компании, процесс может затянуться на несколько месяцев. И это не потому, что фирма тянет время или её специалистам не хватает квалификации, а потому, что комплексная автоматизация - сама по себе очень трудоёмкий процесс.
  • Если внедрение проводят опытные специалисты, то эффективность деятельности компании клиента действительно вырастет. Все расходы на внедрение окупятся. Причём это будет видно не только по приросту финансовых показателей, но и по повышению эффективности труда, снижению уровня бюрократизации, ускорению и мобилизации многих бизнес-процессов. То, что эффективно - обычно дорого, не правда ли?
  • Да, внедрение, безусловно, стоит своей цены. Однако нужно очень внимательно подходить к выбору фирмы-франчайзи. Несмотря на то, что все они в достаточной степени квалифицированы (иначе не работали бы по партнёрскому договору), следует выбирать ту компанию, которая имеет богатый опыт внедрения программы, которую планируете установить вы. Ещё одним плюсом является наличие в портфолио компании внедрений в той сфере деятельности, в которой работает ваше предприятие.

    Можно ли внедрить программы «1С» самостоятельно? Безусловно, но важно не переоценить свои возможности. Смогут ли ваши сотрудники правильно настроить программу, перенести учётные данные и обороты, разработать методологию учёта, доработать типовую конфигурацию и протестировать её, настроить права доступа и т. д.?

    Лучше всего, когда внедрение осуществляется при непрерывном и очень тесном взаимодействии специалистов фирмы-франчайзи и сотрудников компании-клиента.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Технологии"