Главная / Это интересно

Непоправимые последствия "домашнего отбеливания зубов"

Множество продуктов, которые используются для создания отбеливающего воздействия на зубы в домашних условиях, не всегда хорошо сказываются на их здоровье, а в большинстве случаев в точности до наоборот! Об этом предупреждают специалисты в области ухода за зубами, объясняя, что можно в молодости подарить себе «старческие зубы», с поврежденной эмалью и структурой.

Причиной падкости людей на средства, которые помогут в домашних условиях сделать свои зубы белоснежными, причем всего лишь за 10% от суммы, которую у вас запросят специалисты из клиник, является все ж доступность таких методов каждому. Мало кто в погоне за красотой задумывается о возможности нанесения непоправимого вреда зубам. Мало того, никто не упоминает в домашних рецептах маленького «но». К примеру, некоторые из средств, использующихся для домашнего отбеливания зубов, настолько сильно стирают эмаль, что цвет зубов становится коричневым. Такой специфический оттенок характерен для людей в возрасте, но никак ни для молодых.

О возможности причинения вреда самому себе напоминает и зарубежный доктор Кен Харрис, дантист из Великобритании. Он подчеркивает, что каждому человеку отведен лишь определенный запас защитной эмали. И когда человек начинает его расходовать попусту, то ни к чему хорошему это не приводит. Вопреки всем предупреждениям, население все больше стремится быть похожими на звезд Голливуда, с их сияющими улыбками. Среди радикальных методов, с которыми сталкивался в своей карьере доктор Харрис, встречаются и действительно уникальные! Например, чистка зубов с «туалетным утенком» или с «Доместос»! И что самое удивительное, что людей даже не пугает предостережение на упаковке, о недопустимости какого-либо применения внутрь!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"