Главная / Это интересно

Пять животных, способных вылечить человека

Международная группа экспертов изучила вопрос влияния животных на организм человека и его здоровье. Результаты исследований показали, какие представители фауны способствуют оздоровлению человека, а иногда, даже полному выздоровлению от недуга.

Учеными было доказано, что способность некоторых животных к исцелению открывает новые возможности для медицины в лечении болезни Паркинсона, слабоумия, сахарного диабета и многих других болезней.

Эксперты подтвердили исключительные способности кошек в лечении многих недугов, в первую очередь, это психические расстройства, неврозы, депрессия. Установлено, что 20 минут общения с кошкой нормализует кровяное давление и стабилизирует пульс.

Собака также способствует здоровью своего хозяина. Ежедневные утренние прогулки с собакой помогают поддерживать свой организм в тонусе, разгонять депрессию, тренировать сердечно-сосудистую систему. Кстати, слюна собаки обладает антибактериальными свойствами: «заживает, как на собаке» - это из этой области. Собака способна распознать приступ эпилепсии, учуять онкологическое заболевание.

Лошади, сегодня не столь распространенное домашнее животное, но все же. Сегодня терапевты все чаще практикуют занятия с лошадьми для малышей, страдающих аутизмом. Общение с лошадью помогает снять депрессию, излечиться от алкоголизма и наркомании.

Труженицы пчелы, которым сегодня угрожает полное исчезновение из-за плохой экологии, это вообще кладезь здоровья для человека. Продукты их жизнедеятельности – мед, прополис, яд, творят чудеса в оздоровлении человека. Перед ними отступают ревматоидный артрит, невралгия, рассеянный склероз и прочие патологии мышц и сухожилий.

Это далеко неполный список полезных человеку представителей фауны.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"