Главная / Это интересно

Apple создает машину-беспилотник в глубокой тайне от всех - СМИ

По информации британской газеты The Guardian, специалистами Apple в обстановке строжайшей секретности разрабатывается автомобиль-беспилотник. В проекте задействованы сотни специалистов компании. Детали разработки пока неизвестны, однако, на данный момент известно, что самодвижущийся автомобиль «уже почти готов для дорог».

По данным The Guardian, в проекте участвуют не только работники Apple, но также и специалисты Tesla Motors и Mersedes-Benz. В настоящее время специалистами подбираются подходящие площадки для испытаний нового автомобиля.

Сама компания Apple не дает комментариев по поводу просочившейся в прессу информации. Однако давно было известно о планах компании по организации автомобильного производства. Например, было известно, что компания планирует к 2020 году выпустить электромобиль, что само по себе делает это заявление довольно амбициозным. Дело в том, что обычно автопроизводителям на разработку нового автомобиля требуется около семи лет. Apple же заявляет, что способна сделать это в более сжатые сроки. По информации представителя компанииTesla Motors, в 2017 году силами этой компании на рынке появится электромобиль, способный проехать 300 километров без дополнительной подзарядки аккумулятора.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"