Главная / Культура

"Союзмультфильм" ищет 700 млн рублей на музей анимации

У руководства киностудии «Союзмультфильм» совместно с её сотрудниками, появилась идея создания нового музея анимации. Как известно нынешний музей, который был построен ранее, давно уже не функционирует из-за частых ремонтов и реконструкций.

В ближайшее время сама киностудия планирует сменить место дислокации, и для музея также уже выбрано достойное место общей площадью около 2 тысяч кв. м. Находиться новый музей, будет в современном павильоне ВДНХ «Семена», а открытие его запланировано уже на 2016 год. Над проектом и концепцией нового музея активно работают сотрудники «Союзмультфильма».

Однако есть основная проблема, которая может помешать осуществить все эти планы. Все как всегда упирается в финансирование. Именно поэтому руководство киностудии приняло решение обратиться за помощью к частным инвесторам, а также некоторым государственным банкам. Для создания нового музей анимации потребуется 700 млн рублей, однако в «Союзмудльтфильме» уверены, что данный проект обречен на успех, и инвестиции обязательно окупятся.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!