Главная / Это интересно

Что нужно знать о правилах составления букетов

Создание из цветов красивых букетов считается делом достаточно тонким, требующим от специалиста, как определённых умений, так и фантазии. Именно поэтому данное занятие является прерогативой людей творческих, которые, к тому же, проходят специальное обучение. По сути, составление букетов можно назвать искусством, поэтому неслучайно люди, им занимающиеся, имеют большую репутацию и востребованность в узких кругах.

Некоторые нюансы составления букетов

Если вы решили посвятить себя творческому процессу составления букетов из живых цветов, то, как минимум, вы должны обладать достаточной усидчивостью, психологической устойчивостью и фантазией. При этом нужно уметь так подобрать цветовую гамму букета, чтобы покупатель сразу мог понять, что он составлен исключительно для него.

Правда, в данном случае на помощь специалисту приходят различные декоративные растения, в том числе зелень и сухостои. И если умело ими воспользоваться, то все эти добавления оживят букет и подчеркнут красоту самих цветов.

С другой стороны, не нужно увлекаться подобными аксессуарами, дабы они не акцентировали внимание на себе, тем самым уводя цветы на задний план.

Как правильно упаковать букет

Наравне с составлением букета, немаловажное значение здесь имеет его упаковка. Если же заглянуть на сайт FlowWow и посмотреть представленные здесь работы мастеров, то можно понять, что данному моменту уделяется самое пристальное внимание. А всё потому, что, с одной стороны, упаковка носит характер элемента, без которого само существование данного искусства ставится под вопрос, а с другой – она не должна перетягивать на себя излишнее внимание.

Фактически, упаковку можно назвать тем элементом, без которого ни один букет не может существовать, но при этом его присутствие должно быть настолько незаметным, насколько это вообще возможно. И только в таком случае можно говорить о высоком качестве составленного букета.

Правила оформления букета

В зависимости от того, к какому торжеству преподносится букет, будет зависеть его форма и цветовая гамма. Так, если предполагается, что букет будет использоваться для обычного украшения жилого помещения и располагаться он будет на столе, то здесь лучше всего подойдёт небольшой букет стандартной формы.

Если же его планируется поставить на пол, то, безусловно, здесь предпочтения нужно отдавать большим, пышным букетам, отличающимся яркими красками.

А вот если букет будет дариться бизнес партнёру, что весьма актуально в современном мире, то здесь лучше ограничиться цветами нейтральных красок и прямыми линиями упаковки.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"