Главная / Технологии

В Мексиканском заливе нашли водного монстра

Человечество заглядывает за миллиарды световых лет в глубины космоса, на его изучение мобилизуются лучшие умы и достижения. Однако, за всем этим человек упускает из виду, что рядом, несравнимо с космосом, находится не менее таинственный и малоизученный мир – мировой океан. Свидетельством того, что этот водный мир скрывает в себе много удивительного и полезного для человека, может служить недавняя находка в водах северной части Мексиканского залива нового вида глубинных рыб.

Новый вид был обнаружен во время исследовательской экспедиции в 20011 году, организованной для изучения последствий разлива нефти с платформы Deepwater Horizon.

Эти рыбы принадлежат к отряду морских чертей (удильщикообразных). Вид классифицировался после изучения трех особей женского пола.Классифицируются как представители отряда ласиогнатов. Живут эти рыбы на глубине порядка полутора километров. Обнаруженный вид рыб назвали Lasiognathus dinema. Размер рыбы составляет 12,7 сантиметров. В верхней части головы оснащена шипами, имеет острые клыки и придаток, похожий на удочку. Последняя особенность и послужила для отнесения ее к отряду удильщикообразных (морских чертей).

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"