Главная / Это интересно

Ученые предупреждают: Современные фрукты и овощи вредят здоровью человека

Неожиданное заявление ученых на счет фруктов и овощей

Ученые Калифорнийского научного Университета в Беркли сделали неожиданное заявление, оказывается фрукты и овощи не укрепляют здоровье человека, а скорее наоборот- ухудшают. К такому выводу учёные пришли после проведения анализа овощей и фруктов, которые были выращены для супермаркетов.

Как выяснилось, в фруктах оказалось минимально сахара, но максимально фруктозы и глюкозы, что негативно влияет на организм человека. Оказывается, производители сельхозпродукции получают заказы от крупных торговых сетей , в которых звучат просьбы о более сладкой продукции. Для этого используются, к сожалению, ГМО- технологии, при помощи которых продукты становятся слаще. Эти продукты пользуются огромнейшим спросом в США.

При проведении эксперимента, в котором одна группа людей питались натуральными продуктами, а вторая группа- продуктами с ГМО. В результате, первая группа чувствовала себя здорово, и даже при обследовании опытными врачами, доказано, что здоровье в норме. По словам людей, участвующих в первой группе эксперимента, настроение у них было отличное, самочувствие то же. Но, в свою очередь, вторая группа чувствовала себя хуже, после проверки врачами, выяснилось, что овощи и фрукты с ГМО нельзя использовать для употребления в пищу категорически запрещено.

Врачи настоятельно рекомендуют, есть только здоровую пищу, не доверять супермаркетам и красивому виду овощей и фруктов. Самые красивые продукты на вид, как правило, являются самыми вредными.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"