Главная / Это интересно

Рамблер запустил новый портал "Рамблер.Видео"

Вчера, 6 августа, компанией Rambler & Co. запустила портал «Рамблер.Видео», на котором будет транслироваться не только собственный видеоконтент, но и партнерский.

Партнерами в данном проекте выступили «Первый канал», ВГТРК, Би-би-си, Euronews и BuzzFeed.

На «Рамблер.Видео» в разделе «Картина дня» пользователи смогут увидеть самые актуальные ролики дня, которые будут обновляться ежедневно. Здесь же можно посмотреть ролики других разделов: «Новости», «Про животных», «Музыка», «Фильмы».

Кроме этого, благодаря рекомендательному сервису, пользователь сможет смотреть ролики по своим предпочтениям, данные о которых будут собраны на сервисе (по аналогии с YouTube).

Партнерами проекта будут российские и международные производители контента, а также популярные видеоблогеры. В настоящее время контент поставляется партнерами бесплатно, делится лишь доход от рекламы. Если получением согласия автора на размещение занимается сам Рамблер, то ему достается больший процент дохода.

Прогнозов по количеству аудитории и доходам «Рамблер.Видео» пока не существует. Об этом можно говорить месяца через три, считает заместитель генерального директора Rambler & Co. Максим Тадевосян.

«Это понятно, учитывая сегодняшнюю экономическую и политическую ситуацию, тяжело прогнозировать какие-либо цифры», - сказал топ-менеджер.

Онлайн-кинотеатр ivi «рассматривает данный проект как еще одно окно входа в легальное видео для большого числа пользователей».

Стоит отметить, что видеореклама в интернете – быстро развивающийся сегмент на рынке онлайн-рекламы (в России). Однако по объемам она не может все же сравниться с контекстной рекламой, которая по-прежнему остается лидером на российском рынке. Тольков 2014 году ее доход составил 64 млрд рублей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"