Главная / Это интересно

Как правильно мыть окна

Несмотря на всю простоту мойки окон, данный процесс требует самого серьёзного отношения. Причём, основным вопросом в данном случае выступает правильность выбора рабочего инструмента. В частности, не стоит экономить на стяжке, которая считается самым важным инструментом. Ведь именно от её качества во многом зависит и качество помывки окон.

Правила выбора рабочего инструмента

По уверениям специалистов, говорить о хорошем качестве стяжки можно лишь в том случае, когда конструкция инструмента предусматривает смену резинки. И дело здесь в том, что, в зависимости от температурного режима за окном, резинки могут быть либо мягкими, для работы в холодную погоду, либо твёрдыми, для жаркой погоды.

Во вторую очередь, необходимо выбрать хороший моющий инструмент. Как правило, это изделие с Т-образной ручкой и плотной, жёсткой губкой, которая позволяет качественно вымывать самые труднодоступные участки оконного стекла.

А вот для удаления различных строительных смесей и прочих трудновыводимых загрязнений, пригодится скребок со сменными лезвиями.

Процесс мойки окон

Для начала нужно моющее средство растворить в воде, затем, окунув в полученный раствор моющий инструмент, нужно размазать его по стеклу, прикладывая при этом некоторое усилие. И отдельное внимание в данном случае нужно уделять таким зонам, как уголки стекла, а также граничащим секторам между рамой и стеклом.

В то же время, при использовании скребка нужно быть очень аккуратным, чтобы не поцарапать стекло. И после того, как окно будет вымыто, останется только согнать воду со стекла при помощи стяжки. Для этого резинку плотно прижимаем к стеклу и уверенными движениями сгоняем воду. При этом движения желательно делать не сверху вниз, а слева направо.

Профессиональная мойка окон

Если у вас нет времени или желания самостоятельно заниматься мойкой окон, нужно просто обратиться в специализированную компанию. В частности, мойка окон специалистами компании «Первая московская клининговая служба» всегда проводится на высоком профессиональном уровне, в сжатые сроки и по вполне доступным ценам.

Правда, если говорить о цене услуги, то она складывается из нескольких факторов, основным из которых выступает высота здания, и на каком именно этаже необходимо проводить работы.

С другой стороны, для постоянных заказчиков компании предусмотрены довольно интересные бонусные предложения, которые позволяют сэкономить бюджет компании, не снижая при этом качества предоставляемых услуг.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"