Главная / Это интересно

Как украсть с компьютера информацию без следов, знают в Red Balloon Security

Компьютер становится объектом №1 для любителей чужой информации. Недаром говорится, что тот, кто владеет информацией – владеет миром. В связи с этим желающих овладеть миром, то есть, информацией, становится все больше и больше, соответственно, и способов кражи этой информации.

Группа исследователей из нью-йоркской компании Red Balloon Security разработала и продемонстрировала необычный для сегодняшних хакерских технологий способ кражи данных – с помощью звуковых волн.

Для того, что выкрасть данные с компьютера, потребуется получить доступ к управлению микросхемами компьютера или дополнительного его устройства, через который может проходить информация.

В рамках конференции Black Hat ведущий специалист компании Red Balloоn Security Анг Куи перепрограммировал микросхемы обычного принтера, чтобы получить определенные звуковые волны, содержащие распечатываемую на принтере информацию, но в кодированной форме.

Полученные волны улавливаются с помощью амплитудно-модулированной антенны направленного действия, которая направлена на принтер.

Этот способ имеет недостаток – очень медленно передается информация. Однако, есть и два существенных, высоко ценимых в хакерской среде, преимуществ – утечка информации не оставляет за собой следов и не использует интернет.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"