Главная / Это интересно

Ученые подтвердили наличие связи между раком мозга и мобильными телефонами

В ходе последних исследований в области мобильных телефонов, учеными был доказан их вред для здоровья человека. Выражен он возможностью заболевания неизлечимой болезнью – рака мозга, а так же возможностью провоцирования нейродегенеративных заболеваний человека.

Объединенная группа американских и украинских ученых пришла к общему выводу. Согласно проведенных ими тестов, было установлено, что излучения радиоактивных волн, исходящих от беспроводных устройств и мобильных телефонов, приводит к процессам окислительного характера в клетках организма человека. Такие данные опубликовал англоязычный ресурс RT.

В результате таких воздействий, происходит дисбаланс метаболических процессов, либо же окислительный стресс. Последнее явление проявляется в нарушении баланса между выработкой активных форм кислорода, а также антиоксидантной защитой. Окислительный стресс от излучения радиоактивных волн, по словам специалистов, связан непосредственно с возникновением и провокациям раковых заболеваний. По словам профессора Якименко, риск «обзавестись» опухолью головного мозга возрастает втрое, в том случае, если человек ежедневно говорит по телефону порядка 20 минут, в течение пяти лет.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"