Главная / Это интересно

Прорыв в лечении ВИЧ — ученые могут "выгонять" вирус из клеток

Грандиозное открытие сделали ученые Америки. Недавно выяснилось, что соединение лекарства, предназначенного для борьбы с клетками рака, а также мужского контрацептива может избавить клетки от ВИЧ инфекции! Информация предоставлена «Би-Би-Си».

Главной проблемой в борьбе с ВИЧ инфекцией является то, что вирус способен скрываться от антител, будучи в спящем состоянии и оседая в клетках. В таком состоянии клетки страшной инфекции могут пребывать до того момента, когда человек перестает принимать противовирусные препараты. А когда это происходит, и вирусу больше ничего не грозит, он вновь начинает действовать.

Но, посредством тестов на клетках 13 разных добровольцем, путем соединения препарата PEPOO5 и JQ1, можно спровоцировать пробуждение вируса. Таким образом, главная проблема борьбы с заболеванием может быть преодолена. Осталось провести тесты и испытать препарат на ВИЧ-инфицированных пациентах. Сделать это нужно с целью избавления от изъянов и возможных побочных эффектов, а также определения максимально эффективной формулы действия препарата.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"