Главная / Это интересно

Facebook заставляет девушек следовать смертельным диетам

Американские ученые провели исследования по вопросу влияния социальных сетей на здоровье пользователей. В исследовании приняли участие 128 студенток из Университета Северной Каролины.

Оказалось, что известная сеть Facebook, используя всяческие ухищрения, заставляет своих пользователей садиться на опасные диеты. Результат опроса участниц исследования позволил ученым сделать вывод, что все они имеют зависимость от социальной сети Facebook.

Девушки подтвердили, что они в своих предпочтениях в еде использовали рекомендации этого сервиса. Работа Facebook построена таким образом, что девушки подсознательно сравнивают себя, свою фигуру с выложенными в сети фото. Естественное желание студенток иметь такие же «60х90х60» тут же подкреплялось всевозможными рецептами для похудения. При этом никого из них не останавливал вопрос, как этом может отразиться на их здоровье. Говорить о том, какого качества «впариваемые» Facebook диеты, нет смысла, потому что это проверяется «в процессе», и далеко не всегда этот процесс дает желаемый эффект: большая часть из них наносит непоправимый вред здоровью.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"