Главная / Технологии

Windows 10 - что следует ожидать от ОС

Недавно практически все пользователи компьютеров и сети получили предложение зарезервировать новую ОС Windows 10, обновление до которой пройдет автоматически. Однако у «продуманных» пользователей всегда найдется несколько вопросов, касающихся «подводных камней» в процессе скачивания и тестирования «десятки». И хотя Microsoft гарантирует, что при обновлении все настройки и пользовательские данные в новой ОС будут сохранены, «продуманные» люди наверняка постараются где-нибудь сохранить самое ценное: или перенести на другой системный раздел, или сохранить на флешку (так спокойнее). Тоже самое они проделали и с настройками (сделали резервные копии). Большое количество вариаций устройств может затруднить обновление: система не скачается, если какой-нибудь компонент вашего компьютера еще не имеет готового драйвера (даже если этот компонент полностью подходит.

Некоторым пользователям придется ждать, пока разработчики не подготовят драйвер, например, для вашей «крутой» видеокарты. Попытка обновить систему вручную из папки $windows (находится в системном разделе) также может привести к ошибке – клик мышью по setup.exe не запустит обновление системы, так как некоторые элементы должны будут загружаться с серверов Microsoft.

Если вы захотите вручную установить Windows 10, то вам придется воспользоваться специальной утилитой. Она может как установить обновление, так и помочь создать загрузочную флешку или DVD-диск, которые дадут вам возможность установить систему на другой компьютер.

Также надо иметь в виду, что системе потребуется 10-13 ГБ для обновления. ОС будет иметь автоматическую систему обновлений, и ей не нужно будет вашего согласия на загрузку обновлений, что тоже может вызвать сбои в работе компьютера.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"