Главная / Это интересно

Ученые: Люди должны больше есть

Медики решили навести некоторый порядок в умах любителей всяческих диет ради сохранения красивой фигуры. Как известно, больше всего этим страдает женская половина общества. Мужчины, хотя и следуют в фарватере этого течения, но тоже движутся в этом направлении.

Медики же придерживаются несколько иного мнения по этому вопросу. Они считают, и вполне обоснованно, что ограничением в еде человек лишает свой организм полезных продуктов. Например, у таких людей существует строгое табу на такие продукты, как молоко, сливочное масло, сало, свинина, речная рыба, объясняя его тем, что эти продукты могут привести к появлению лишних килограммов веса, портящих фигуру.

Однако эксперты в области здорового питания считают, что показатель дневной нормы килокалорий должен равняться 2000 – для женщин, и 2500 – для мужчин. Поэтому лишние 400 калорий не нанесут вреда вашей фигуре. Следует знать, что если пища, которую употребляет человек, правильная, то она никогда не приведет к увеличению веса и не принесет вреда здоровью.

Диетологи объясняют, что человек толстеет не от того, что съел много, а потому, что съедена вредная пища, в которой отсутствуют полезные и питательные вещества. Все, что нужно и полезно, организм без проблем переработает и усвоит, а вот все остальное осядет в организме в виде отложений на животе, бедрах. Такую пищу следует заменять фруктами, овощами, рыбой, мясом, орехами, цельнозерновыми блюдами.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"