Главная / Культура

В столичном "Эрмитаже" прошла "Ночь памяти Владимира Высоцкого"

Прошло 35 лет со дня смерти Владимира Высоцкого. В связи с этой датой в московском саду «Эрмитаж» прошла «ночь памяти Высоцкого». На это мероприятие пришли сотни поклонников творчества поэта, артиста.

В саду был организован просмотр отрывков из спектаклей с участием Высоцкого, кадры любительской и документальной хроники. Артистами Театра на Таганке были исполнены его песни и стихи.

По мнению руководителя департамента культуры Москвы Александра Кибовского такие мероприятия – лучшая дань памяти поэта. Сам Кибовский исполнил песню «Тот, который не стрелял».

Напомним, что Владимир Высоцкий умер в Москве 25 июля 1980 года. Тогда проститься с артистом пришли к Театру на Таганке тысячи людей. Похоронен Высоцкий на Ваганьковском кладбище. По традиции в этот день на его могилу приходят родственники, друзья и коллеги поэта. В музее Театра на Таганке в течение дня посетители смогут посмотреть фильмы с участием артиста. Это «Сказ про то, как царь Петр Арапа женил», «Вертикаль», «Хозяин тайги», «Маленькие трагедии». Вход в музей Высоцкого в этот день – бесплатный.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!