Главная / Это интересно

Приобретение подержанного автомобиля без проблем

Согласно статистике, человек, впервые приобретающий подержанный автомобиль, сталкивается со множеством проблем. Причём, они могут иметь отношение как к техническому состоянию транспортного средства, так и к оформлению документов. Поэтому, чтобы не стать очередной жертвой мошенников, стоит очень тщательно подойти к решению данного вопроса. И в первую очередь нужно решить, где именно искать продавца так желанного автомобиля.

Как избежать непредвиденных трат

Вопрос, где именно покупать подержанный автомобиль, может показаться достаточно простым. Между тем, чтобы купить авто в Караганде и при этом не переплатить, не стоит давать объявления о покупке. Ведь в данном случае ваш телефон просто раскалится от звонков различных перекупщиков, предлагающих самые надёжные варианты.

Однако никто не скажет вам правды, и дешевизна, пусть и относительная, в итоге может вылиться вам в непредвиденные, но довольно серьёзные, финансовые потери. Конечно, в данном случае можно приобрести подержанный автомобиль у своих знакомых или друзей, но и здесь вам никто не гарантирует качества автомобиля, даже сам его хозяин.

Может ли авторынок решить вопрос

Безусловно, на авторынке можно встретить продавца подержанного автомобиля, который с момента выпуска находился в одних руках и за его техническим состоянием очень ревностно следили. Однако, такие варианты очень редки и надеяться на свою везучесть не стоит.

А вот на что вы можете рассчитывать, так это на встречу всё с той же армией перекупщиков, которые преследуют единственную цель – как можно дороже и быстрее продать свой товар. И для достижения своей цели они не брезгуют ничем, поэтому не нужно спешить, а как можно тщательнее присмотреться к понравившемуся автомобилю.

Правила осмотра автомобиля

Когда приобретаешь подержанный автомобиль, то его осмотр нужно производить днём, при естественном освещении. При этом, наравне с внешней привлекательностью автомобиля, нужно проверять и соответствие комплектации тем данным, которые отражены в паспорте транспортного средства. Конечно, на всю процедуру может уйти немало времени, но здесь нужно помнить, что вы отдаёте свои деньги, приобретая взамен надёжное и безопасное в эксплуатации средство передвижения.

Поэтому спешка здесь ни к чему, и если продавец вас торопит, то стоит насторожиться и более тщательно осмотреть предлагаемый товар. Возможно, с позиции эксплуатационных характеристик претензий никаких и не возникнет, но не стоит забывать и о юридической чистоте сделки, особенно если автомобиль продаётся по генеральной доверенности.

По материалам сайта http://www.1.kz/

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"