Главная / Это интересно

Ученые предупреждают: электронные сигареты вызывают непреодолимую зависимость

Учёные из Калифорнийского университета, в ходе исследований воздействия электронных сигарет на организм человека, пришли к выводу, что данные изделия не только не помогают избавиться курильщикам от вредной привычки, но вызывают сильнейшую зависимость. А всё потому, что в электронных сигаретах содержится никотин в жидком состоянии, который и вызывает физическую и психологическую зависимость.

До сего момента электронные сигареты рассматривались как неплохой инструмент, позволяющий избавиться от никотиновой зависимости. Ведь данное изобретение изначально предназначено для выпаривания жидкости, содержащей никотин. И вот именно этот факт привлёк внимание исследователей, которые решили определить тип данной жидкости, а также уровень содержащегося в ней никотина.

Как показали исследования, практически все жидкости для электронных сигарет содержат очищенный никотин, который считается наиболее сильной формой и очень легко поглощается организмом. При этом информация об уровне содержания никотина в жидкостях, указанная на упаковке, зачастую не соответствует реальным показателям. А это значит, что шансы бросить курить у человека, перешедшего на электронные сигареты, минимальны.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"