Главная / Политика

Медведев посетил новосибирский Технопарк

Как стало известно, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл с рабочим визитом в Новосибирск, где посетил Инновационный медико-технологический центр. При этом он обсудил со специалистами Технопарка доступность современных протезов для россиян, которые проходят курс реабилитации после травм.

Как сообщают РИА Новости, в беседе с Дмитрием Медведевым представители Технопарка заявили, что данное учреждение на 80% реализовано за счёт частных инвестиций. При этом уже имеются планы по его расширению, а именно, в качестве приоритетного проекта рассматривается возможность создания медицинского промышленного кластера по изготовлению изделий медицинской направленности.

В рамках деловой встречи, российский премьер посетил кабинет механотерапии, где осмотрел тренажёры, используемые для реабилитации пациентов после перенесённых операций по установке имплантатов, а также пообщался с самими пациентами. Затем Медведев ознакомился с лабораторией Технопарка, где специалисты работают над внедрением проектов, которые в ближайшей перспективе смогут стать доступными для большинства российских пациентов. При этом особое внимание глава кабмина уделил рассмотрению уникальной методики ранней диагностики различных заболеваний, в том числе и онкологии.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"