Главная / Это интересно

Выбирая автозапчасти, не гонитесь за дешевизной

Когда перед владельцем автомобиля встаёт вопрос приобретения запасных частей и механизмов, то он начинает задумываться, а какому именно продукту отдать предпочтение, чтобы и цена была доступной, и качество отвечало высоким показателям. Ведь современный рынок готов предложить потребителю, как оригинальные запчасти, так и их неоригинальные аналоги, не говоря уже о механизмах, которые были в употреблении.

Оригинальные запчасти и их привлекательность для потребителя

По уверениям специалистов, в разряд оригинальных запасных частей входят точно такие же механизмы, которые поставляются на сборочный конвейер. Поэтому подобные запчасти отличаются совместимостью, а их качественные и эксплуатационные характеристики гарантируются самим производителем.

К тому же, ассортимент подобных запчастей способен удовлетворить стопроцентную потребность в деталях, которые только могут понадобиться для ремонта. Тем более что когда запчасти приобретаются по уникальному оригинальному номеру, то это, безусловно, снижает риски приобретения некачественного или контрафактного продукта. Правда, и стоимость таких деталей несколько выше.

Востребованность неоригинальных запчастей

Если вы ищете автозапчасти в Москве и при этом хотите сэкономить определённую сумму денег, то вам стоит присмотреться к неоригинальным запчастям. По сути, это такие же изделия, только выпущенные независимыми производственными предприятиями, специализирующимися на какой-то конкретной группе деталей.

В большинстве случаев, такие запасные части производятся под собственной торговой маркой и имеют на порядок меньшую стоимость. Однако их качество практически всегда отвечает требованиям рынка, а зачастую и превосходит показатели оригинальных деталей.

Поэтому, выбирая неоригинальные запчасти, всё же не нужно в приоритет ставить их низкую стоимость, тем более что цена качественного неоригинального продукта не может быть ниже аналогового изделия больше чем на 30%.

Недостатки неоригинальных запчастей

Основным недостатком неоригинальных запасных частей считается их скудный ассортимент. И дело здесь в том, что в свободную продажу независимые производители стараются вбрасывать лишь те детали, которые пользуются повышенным спросом.

Между тем, и вероятность ошибок при покупке неоригинальных запчастей намного выше, что нередко приводит к приобретению неподходящей детали. В то же время, некоторые недобросовестные производители используют некачественное сырьё, что сказывается на качестве готового продукта.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"