Главная / Общество

Волгоградская область вышла на третье место по рождаемости в ЮФО

Волгоградцы выправляют демографическую ситуацию в Российской Федерации. Только за полгода в Волгоградской области родились 12 тысяч новых граждан России, при этом надо подчеркнуть, что в их числе три тройни и 148 двоен. Такая рождаемость вывела регион на третье место в Южном Федеральном округе.

Стоит отметить, что такие показатели явились результатом популярности процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Благодаря ЭКО многие семьи наконец-то смогли стать родителями. Только в этом году эту процедуру прошли 427 женщин. Кстати, тройняшки – тоже результат ЭКО. Со слов чиновников здравоохранения, будущие мамы прошли эту процедуру совершенно бесплатно, по полису обязательного медицинского страхования (ОМС).

Увеличение рождаемости в Волгоградской области специалисты связывают также и с разъяснительной работой среди молодых мам по поводу абортов. Уговоры и правильное, доходчивое объяснение о возможных тяжелых последствиях преждевременного прерывания беременности, дали результат – число абортов в регионе снижено на 13%.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!