Главная / Технологии

С блокировками Facebook справилась смекалка российских блогеров

Информация о блокировках аккаунтов в Facebook стала появляться в СМИ с пугающей регулярностью. Причём, в большинстве случаев, поводом для этого становятся надуманные предлоги, как например, употребление слова "хохол". Поэтому российские пользователи данной социальной сети решили самостоятельно встать на защиту своих интересов и придумали довольно простой способ, как обойти блокировки аккаунтов администрацией Facebook.

Как сообщают "Известия", духовным лидером команды блогеров, бросивших вызов администрации Facebook, стал Антон Носик, который и придумал, как обойти блокировки. В частности, он использовал возможность экспорта картинок из Instagram в Facebook с последующим редактированием постов. То есть, если пользователь желает, чтобы в соцсети Facebook было написано совершенно не то, что в Instagram, то экспортированный пост нужно просто отредактировать.

Конечно, подобное решение проблемы имеет некоторые недостатки. В частности, такое решение возможно лишь в том случае, когда аккаунт заблокирован на срок, не превышающий одного месяца. К тому же, отредактированный пост невозможно прокомментировать. Но это меньшее из зол и такое решение позволяет урезонить цензурные замашки администрации Facebook.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"