Главная / Технологии

Фотосервис Snapster "ВКонтакте" потеснит Instagram

По сообщению представителя «ВКонтакте» Георгия Лобушкина, соцсеть запустила собственное мобильное фотоприложение Snapster. Приложение уже доступно в магазине Play Market. В ближайшее время оно появится в AppStore.

«Это первый мобильный продукт «ВКонтакте», существующий отдельно от социальной сети, но тесно интегрированный с ее социальным графом», - сообщил операционный директор соцсети Андрей Рогозов. «Мы создаем глобальный проект, не ограниченный аудиторией сайта», - добавил он.

Как пишут "Ведомости", Snapster поможет пользователям обрабатывать свои фотографии на профессиональном уровне и делиться ими со своими друзьями и подписчиками.

Кроме обычных функций просмотра и экспорта фотографий, пользователям будет доступна функция отправки фото с таймером самоуничтожения. Также им предоставлена возможность обмениваться между собой собственноручно созданными фильтрами.

Потребность в создании собственного фотосервиса вызвана тем, что пользователи «ВКонтакте все больше времени проводят в фотосервисах других ресурсов, например, Instagram.

Напомним, что еще в 2010 году пользователи интернета получили возможность обрабатывать сделанные на смартфон фотографии и выкладывать их в приложении Instagram. В 2013 году «ВКонтакте» предоставила своим пользователям выкладывать в социальную сеть фотографии, размещенные в Instagram.

Известно, что в прошлом году аудитория Instagram выросла на 47% и составила 300 миллионов активных пользователей.

Месячная аудитория «ВКонтакте» в мае 2015 года, по данным TNS, составила 52,8 миллиона уникальных пользователей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"