Главная / Это интересно

Рак груди способен победить прогестерон - Ученые

По заявлениям британских учёных, женщины, у которых поставлен диагноз «рак груди», могут получать существенную пользу от довольно распространённых препаратов, содержащих женский гормон прогестерон. Правда, пользу от подобных препаратов может получить только половина пациентов со смертельным диагнозом и только в случае, если подобные препараты будут поставлены в алгоритм лечения.

По мнению исследователей, они уже давно обратили внимание на тот факт, что женщины с раком груди, в злокачественных опухолях которых обнаружен прогестерон, получали более качественные прогнозы на излечение. И данный факт натолкнул учёных на проведение исследования, которое и показало, что прогестероновые рецепторы имеют определённую связь с другими рецепторами, отличающимися чувствительностью к эстрогену, позиционирующемуся как источник энергии для раковых опухолей.

По сути, исследователи разработали новый способ лечения рака груди, который рассчитан на тормозящий эффект, распространяющий своё действие на стимуляцию роста опухолей. Конечно, роль прогестероновых рецепторов в данном случае ещё предстоит более детально изучить, однако уже теперь ясно, что за новыми технологиями лежит весьма перспективное будущее.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"