Главная / Общество

Эксперты назвали оптимальное время для успеха в соцсетях

Американские ученые задались вопросом, как стать популярным на просторах Интернета и как добиться, чтобы та или иная новость была читаема. Оказывается, все упирается во время, когда пост или новость были размещены, но и не малую роль играет день размещения.

Так, для сравнения, самым успешным днем для различного рода публикаций в России стал четверг, а время, в которое лучше всего размещать свою информацию в сети, зависит от содержания материала. Так если новость серьезная, то следует публиковать её с 8 до 10 утра, а вот развлекательные новости, лучше воспринимаются читателями в вечерние часы.

А вот, что касается успеха в социальных сетях США и Великобритании, ученые рассказали следующее: «Нам удалось прийти к удивительному выводу, что записи, сделанные в определенное время дня, к примеру, поздним утром или в первые несколько часов после полудня, а также в определенные дни недели, особенно по вторникам и средам, обычно более популярны. Они вызывают более активную реакцию френдов. Однако идеальное время слегка разнится в зависимости от того, где вы живете».

К тому же в сети, есть такое понятие, ка устаревшая новость. «Выстрелил» материал или нет, становится понятно уже через буквально несколько часов после того, как он был размещен на ресурсе. В первые три часа новый пост, максимально активно читают, лайкают, и постят, позже он становится уже не актуальным.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!