Главная / Это интересно

Газировка-убийца ежегодно уносит 184 тыс человеческие жизни

Учёные с мировым именем давно предостерегают людей от употребления сладких газированных напитков, поскольку данный продукт оказывает пагубное воздействие на человеческий организм. Между тем, мало кто прислушивается к мнению экспертов, и уж тем более не предполагает, насколько серьёзные последствия может иметь пренебрежение предписаниями учёных.

Согласно статистическим данным, каждый год в мире умирает порядка 185 тыс. человек от болезней, которые развиваются вследствие употребления газированных сладких напитков. В частности, высокое содержание сахара в напитках становится причиной развития сахарного диабета, сердечно-сосудистых и даже раковых заболеваний.

Есть мнение, что на один стакан газированного напитка приходится порядка 4-5 чайных ложек сахара. Причём, такой объём сахара даже в сравнение не идёт с тем же его количеством, положенным в стакан с чаем. И дело здесь в том, что углекислота, присутствующая в газировке, заставляет сахар впитываться в кровь с большей эффективностью, что и приводит к столь печальным последствиям.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"