Главная / Технологии

Ученые зафиксировали на Солнце мощнейшую вспышку класса М

Вспышки на Солнце чаще всего имеют отрицательные последствия для жителей Земли, в виде магнитных бурь, которые остро ощущают люди с больным сердцем, проблемами с давлением, а также со склонностями к мигреням.

Однако, как утверждают ученые из Института прикладной геофизики имени академика Е. К. Федорова, довольно интенсивная вспышка на Солнце, которая произошла 3 июля, не должна принести жителям Земли никаких неприятных геоэффективных последствий. Даже не смотря на то, что ей и присвоен класс М, который считается высшим классом в подобных вспышках, и зачастую такие явления сказываются на магнитном поле нашей планеты.

Но, в этот раз очередная вспышка, хоть и была интенсивной, но оказалась не очень продолжительной, и видимо это сыграло важную роль, в её дальнейшем влиянии на Землю. Что интересно, несколько вспышек, которые произошло на Солнце с 19 по 26 июня, все же «долетели» негативным отголоском до земли, и спровоцировали две магнитные бури. У них, как и у сегодняшней, был также высокий класс опасности М.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"