Главная / Общество

Привлекательность квартир в новостройках

Когда в обществе образовывается его новая ячейка, то в первую очередь перед молодожёнами встаёт жилищный вопрос. И поскольку для его разрешения требуются довольно серьёзные капиталовложения, то и подход к выбору жилья должен носить продуманный и неспешный характер. Но особое внимание нужно уделять вопросу приобретения жилья в том случае, когда объект жилой недвижимости ещё находится в стадии строительства.

Чем привлекательны новостройки

Современные проекты многоквартирных домов имеют существенные отличия от тех построек, которые возводились несколько десятилетий назад. Также коренным образом отличаются отделочные материалы, которые придают квартирам уют и внешнюю привлекательность. Но что самое важное, так это то обстоятельство, что квартиры в новостройках имеют более доступную стоимость. Причём, чем в более ранней стадии находится процесс строительства, тем меньшую стоимость имеют квадратные метры. С другой стороны, новостройки Волгограда от застройщика позволяют говорить об отсутствии посредников, что также снижает стоимость жилья.

Типы современных домов

Возводятся жилые комплексы в России достаточно высокими темпами, чему способствуют современные технологии строительства. Так, используемые для этих целей трёхслойные панели, производятся прямо на производственных мощностях, в то время как на строительную площадку доставляются уже готовые конструкции, которые нужно просто собрать воедино. Между тем, несмотря на тот факт, что стеновые панели имеют стандартное строение, планировка готового жилья может иметь самые различные решения. Да и внешне такие дома практически неотличимы от обычного кирпича, хотя их эксплуатационные характеристики имеют не в пример более высокие показатели.

Внутренняя планировка квартир в новостройках

В большинстве случаев, планировка квартир в новостройках отличается удобством и просторностью. Между тем, если пожелает заказчик, то застройщик может сделать квартиру свободной планировки. То есть, здесь речь идёт о том, что сама квартира будет иметь только внешние очертания, в то время как расположение комнат собственник определяет по своему усмотрению в процессе отделочных работ. С другой стороны, также по желанию собственника, застройщик может сдать квартиру с полной отделкой, что называется, под ключ. Конечно, в таком случае стоимость квартиры получит более высокую стоимость, зато, получив ключи от жилых помещений, можно сразу завозить мебель и обживаться, не тратя время на проведение отделочных работ.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!