Главная / Общество

В Санкт-Петербурге готовятся к празднованию Дня Достоевского

Санкт-Петербург активно готовится к предстоящему празднованию, уже ставшего традиционным дня Федора Достоевского. Дата празднования, 4 июля, выбрана не случайно, в такой же «жаркий июльский день», начинались события в известном романе автора «Преступление и Наказание».

В администрации города сообщили о том, что в этом году они подготовили настоящий подарок для всех гостей праздника. По Невскому проспекту будут идти четыре огромные куклы легендарных русских писателей Достоевского, Пушкина, Чехова и Гоголя, сообщает ИА REGNUM Помимо этого яркого действа, день вообще будет насыщен яркими интересными литературными мероприятиями. На улицах будут проводиться тематические выставки и мастер-классы.

В популярном магазине «Буквоед» будет проходить народное чтение любимого легендарного романа. А прям на Манежной площади будет транслироваться экранизация «Преступления и наказания», премьера которой состоялась ещё в 2007 год. Грандиозным завершением празднования станет спектакль ФМД-Театра «В начале июля, в чрезвычайно жаркое время», премьера которого пройдет прям на улице. В постановке принимают участие 50 актеров, и в нем будут переплетены истории разных легендарных писателей, а также действо будет наполнено различными трюками, сродни цирковому представлению.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!