Главная / Это интересно

Включение в ежедневный рацион питания одного яблока, принесет огромную пользу для здоровья

Это невероятно, но оказывается, что употребляя всего одно яблоко в день, вы избавитесь от многих серьезных заболеваний или по крайней мере минимизируете риск их возникновения. Всего одного яблока дневном рационе, может благотворно сказаться на здоровье всего вашего организма. Причем эффект становится заметен уже очень быстро. Условие только одно, обязательно съедать каждый день одну штуку любимого многими фрукта.

Эту гипотезу успешно доказали ученые из Флориды, они проводили масштабное исследование, в котором согласились участвовать 45 женщин. Разумеется, чтобы получить достоверную картину, все участницы эксперимента прошли перед началом эксперимента полное медицинское обследование. Дальше, в течение года, они были обязаны съедать одно яблоко каждый день на протяжении года. Затем медицинское обследование повторили. И оказалось, что у всех участниц эксперимента за год на 10% снизилось содержание холестерина в крови, да и вся сердечно-сосудистая система выглядела гораздо здоровее, чем в начале исследования.

Ученые поясняют, что таких результатов, получается добиться благодаря тому, что в яблоках содержатся полифенолы и флавоноиды, главной функцией которых является замедленнее процессов старения клеток, а значит все они становятся более жизнестойкими.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"