Главная / Технологии

Мобильные устройства, которые мы выбираем

Мобильные устройства, поставляемые современным рынком, позволяют пользователю не только осуществлять звонки, но также выполнять огромнейшее количество прочих мероприятий, среди которых и чтение книг, и просмотр видеофайлов, и фотографирование. Фактически, проще сказать о том, чего современный сотовый телефон не может делать. Между тем, всегда хочется чего-то большего, в том числе и работы в режиме многозадачности. И в данном случае только смартфоны способны максимально полно отвечать всем требованиям потребителя.

Чем привлекателен смартфон

На самом деле, смартфон, это тот же мобильный телефон, только его рабочий потенциал имеет несравненно более высокие показатели. А всё потому, что данное устройство позиционируется уже не как обычный мобильный телефон, а как карманный миникомпьютер со своим процессором, памятью и набором команд API, позволяющим даже писать программы. Но что самое важное, написанную при помощи API программу можно запустить на любом компьютере, который имеет аналогичную смартфону операционную систему. А это значит, что нет необходимости подыскивать Java-приложения под конкретный вид мобильного устройства, и тем более задаваться вопросом, а хватит ли памяти смартфона для запуска данного приложения. То есть, в данном случае достаточно просто установить соответствующую программу, предназначенную для операционной системы смартфона, и любые проблемы снимаются автоматически. И уж тем боле это привлекательно, что в одном смартфоне заключены практически все цифровые устройства, которые могут только понадобиться в тот или иной период времени.

Как выбрать правильный смартфон

Поскольку смартфон позиционируется как карманный компьютер, то в первую очередь нужно обратить внимание на тот факт, какая именно операционная система на нём установлена. С другой стороны, важно определиться с модельным рядом смартфона и брендом, под которым он изготовлен. От этого, во многом, будет зависеть работоспособность мобильного устройства. Правда, в любом случае специалисты «МТ Сервис» всегда готовы прийти на помощь и оказать информационную поддержку. А в случае необходимости, и провести мероприятия по диагностике и ремонту вышедшего из строя смартфона. Но, как бы то ни было, именно марка телефона может иметь определяющее значение, поскольку от этого зависит, какая именно операционная система будет установлена на изделии.

Каждому смартфону своя ОС

Как отмечают специалисты, рынок ОС пока не готов предложить потребителям такой системы, которая может быть одинаково хороша для всех видов мобильных устройств. Так, для смартфонов бренда QTek, HTC, Samsung или Motorola наиболее привлекательной будет ОС Windows Mobile. А вот для смартфонов Nokia, Siemens или SonyEricsson специалисты рекомендуют ОС Symbian. В то же время под ОС Linux смартфоны находятся в стадии разработки и испытаний. Между тем, среди пользователей мобильных устройств существует мнение, что именно операционная система Symbian является наиболее привлекательным вариантом, поскольку она удобна и интуитивно понятна. Но что ещё важнее, так это тот факт, что именно под эту ОС написано больше всего приложений и игр, что для многих пользователей является определяющим моментом.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"