Главная / Это интересно

Медики: обтягивающие джинсы вызывают проблемы со здоровьем — вплоть до паралича

Столь модные в последнее время джинсы в обтяжку, которые называют ещё skinny, что в переводе обозначает кожа, могут спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем, вплоть до временного паралича нижних конечностей.

К таким выводам пришли ученые Великобритании и Австралии, которые подробно изучали случай, произошедший с женщиной 35 лет, которая поддавшись веянью моды, приобрела себе обновку.

Как было описано в одном авторитетном медицинском издании «Журнале неврологии, нейрохирургии и психиатрии»: «На протяжении дня женщина носила джинсы-skinny, и чем дольше это продолжалось, тем менее комфортно она себя чувствовала", описывается в истории. "К вечеру она совсем потеряла чувствительность в ногах, ей стало сложно ходить. В конце концов, она упала. И была не в состоянии встать. Лежала на земле в течение нескольких часов, прежде чем ее обнаружили и доставили в клинику».

Джинсы вызвали серьезный отек, даже снять с пострадавшей их не представлялось возможным и медикам пришлось резать «модную» вещицу. Оказалось, что кровоток, из-за ношения такой одежды настолько сильно нарушается, что кровь, практически перестает поступать к ногам. Поэтому такой одежды стоит либо избегать вообще, либо одевать на очень короткий период времени.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"