Главная / Общество

Фрукты и овощи не поддаются хранению даже в холодильнике

В очередной раз ученые подняли вопрос о том, что нет никакого смысла в том, чтобы закупать продукты впрок, а также покупать то, что уже какое-то время пролежало на полках магазина, даже при условии нормального срока годности.

Дело в том, что проведя ряд исследований, ученым удалось установить, что после того, как свежие фрукты и овощи срываются, начинается процесс постоянного разрушения полезных и питательных веществ. Один из ученых, профессор Дженет Брам, который руководил данным исследованием, поясняет, что перепады температур, а также яркое освещение влияет на скорость потери витаминов и микроэлементов. Оказывается, после того, как фрукт или овощ собран, он остро реагирует на смену времени суток, и в дневные часы интенсивнее разрушаются полезные вещества в нем, а значит на полках супермаркетов, где постоянное яркое освещение, этот процесс происходит ещё быстрее.

Биологи согласились с результатами исследований, ещё раз подчеркнув, что следует покупать только свежие фрукты и овощи, и стараться их сразу съедать, чтобы получить от них всю пользу.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!