Главная / Это интересно

Калории в пище не влияют на фигуру

Учёные, проводящие исследования в вопросах, связанных с проблемой избыточного веса, пришли к заключению, что на данный показатель калорийность принимаемой пищи никакого воздействия не оказывает. А вот что важно, так это соблюдение режима питания, что и позволит сохранять стройность тела в первозданном виде.

Свой вывод учёные сделали после того, как провели исследования на лабораторных грызунах, часть которых кормили в строго обозначенное время, а вторая часть могла питаться в любой удобный момент. И, как показал эксперимент, мыши, принимающие пищу в строго определённое время, в итоге приобрели стройность, в сравнении со второй группой грызунов. При этом особо отмечается тот факт, что обе подопытные группы принимали идентичные продукты и в пропорциональных количествах.

По мнению биологов, такой эффект связан с тем обстоятельством, что организм способен привыкать к строго определённому времени принятия пищи и, спустя некоторое время, начинает его распознавать. Таким образом, пищеварительная система учится работать максимально эффективно, расщепляя буквально все поступающие вещества.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"