Главная / Это интересно

Одежда, которая не будет отвлекать во время занятий йогой

Время ПриключенийЕсть мнение, что йога это простой набор физических упражнений, при помощи которых можно добиться неплохого физического состояния. На самом же деле, здесь речь ведётся о целой системе, отличающейся уникальностью и способной привести к гармонии между телом и душой. Именно поэтому просвещённые люди данный комплекс возвели в ранг стиля жизни, беспрерывно совершенствуя своё развитие.

Самая правильная одежда йоги

Безусловно, йога пропагандирует умиротворение и единение с самим собой, поэтому здесь первостепенное значение отводится дыхательным упражнениям и медитации. С другой стороны, отдельное внимание йоги уделяют асане, что заставляет концентрировать внимание. А это значит, что здесь просто неуместны одежды с яркими, кричащими расцветками, даже в том случае, если человек, пропагандирующий йогу, и отдаёт им предпочтения в повседневной жизни.

Одежда для занятий йогой должна быть выдержана в натуральных, спокойных тонах, то есть, иметь белый, зелёный, коричневый, иногда чёрный оттенок. С другой стороны, действительно правильная одежда йоги должна отличаться простотой кроя. То есть, на ней не должны присутствовать какие-то лишние детали, в том числе застёжки, молнии или иные вставки, способные стеснять движения. Более того, в одежде должны быть выдержаны плавные линии с минимальным количеством швов.

Модные тенденции в одежде йога

Люди просвещённые считают, что йог во время занятий должен надевать такую одежду, которая не будет препятствовать освоению техники асан. Между тем, это не позволяет говорить о том, что модные тенденции не могут здесь иметь своё влияние. Так, если речь ведётся о штанах, то они могут напоминать собой шаровары с мягкими манжетами на штанинах и талии, что весьма популярно в среде современных модников. Конечно, материал таких изделий должен отличаться гигроскопичностью, воздухонепроницаемостью и лёгкостью. Как правило, в данном случае применяются ткани из натуральных материалов, таких как хлопок, шерсть или лён.

Какую обувь предпочитают йоги

Если говорить об обуви, то занятия йогой не терпят никаких излишеств. То есть, йогой нужно заниматься босиком. Правда, в некоторых исключительных случаях допускается использование специальной обуви, наделённой некоторыми особенностями. Фактически, к данному элементу предъявляют такие же требования, как и к одежде. В частности, верх обуви должен быть выполнен из натуральной кожи или замши, а подошва из каучука, резины или кожи. То есть, обувь не просто должна быть гибкой, но не ощущаться на ноге.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"