Главная / Это интересно

Специалисты NASA: в обозримом будущем США столкнутся с дефицитом воды

На страницах СМИ вновь появилась картина глобального потепления. На этот раз, ее автором оказалось американское аэрокосмическое агенство NASA, которое спрогнозировало будущее США на ближайшие 100 лет.

Согласно этому прогнозу, США ожидает серьезное изменение климата, в результате которого многие города и даже штаты останутся без воды.

Судя по тому, чем руководствовались ученые NASA, их информации можно доверять. А пользовались американские ученые данными своих спутников, которых трудно заподозрить в необъективности информации. Обработка полученных с орбиты Земли данных, говорят о том, что к концу XXI века концентрация углекислого газа в атмосфере может вырасти почти вдвое от сегодняшнего уровня. По мнению специалистов NASA, увеличение углекислого газа приведет к тому, что средняя дневная температура в таких городах, как Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Мумбаи и Иерусалим будет достигать плюс 45 градусов по Цельсию.

Ученые сочли своим долгом предупредить руководство США об ожидаемом изменении климата и чем оно обернется для Америки.

С выводами американских ученых соглашаются и российские специалисты. Алексей Кокорин, руководитель программы «Климат и энергетика» Фонда дикой природы, считает, что многие районы США действительно ожидает серьезный дефицит воды. Это ожидает восточное побережье, центральные регионы и часть западного побережья. Степень засухи будет зависеть от того, как будут «организованы» глобальные выбросы парниковых газов.

Кокорин отмечает, что власти США начали активно работать и внутри страны и с другими странами по выбросам газов в атмосферу.

Если еще вспомнить недавнее предсказание о реакции флоры на глобальное потепление (деревья начнут выделять углекислый газ), то вообще получится «картина маслом».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"