Главная / Общество

Владимир Путин открыл международный военно-технический форум "Армия-2015"

Сегодня, 16 июня, в Москве был открыт международный военно-технический форум «Армия-2015». Экспонаты форума размещены на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот». Форум будет работать на протяжении четырех дней.

На открытии мероприятия присутствовал президент России Владимир Путин. В своем выступлении глава государства рассказал о сорока новых межконтинентальных баллистических ракетах, которые будут поставлены на боевое дежурство уже в этом году. Ракеты способны преодолевать самые технически совершенные системы противоракетной обороны.

Президентом было подчеркнуто в своем выступлении, что Россия в дальнейшем намерена уделять особое внимание госпрограмме вооружения и модернизации всех родов войск и оборонно-промышленного комплекса.

На форуме «Армия-2015» представлены все рода войск. Посетители смогут ознакомиться с новейшими разработками более 500 компаний, государственной корпорации «Ростех», компании «Вертолеты России», Уралвагонзавода.

На базе форума и парка «Патриот» будет открыт постоянно действующий «супермаркет», который в любое время могут посетить представители других стран, которых заинтересует образцы военной техники, вооружения, представленные на форуме. Они смогут не только посмотреть, но и испытать интересующий образец в действии, чтобы потом рассматривать вопрос его приобретения.

Напомним, что организаторы международного военно-технического форума «Армия-2015» учли даже то, что далеко не все желающие смогут реально посетить выставку. Поэтому был организован виртуальный форум, на котором пользователи смогут ознакомиться как с современными и будущими видами вооружения, так и с их историческими «предками».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!