Главная / Технологии

Россия представила грузовой космический корабль нового поколения

Как сообщил представитель Федерального космического агентства России, Роскосмос, вкупе с объединённой ракетно-космической корпорацией, представил на авиасалоне в Ле Бурже перспективный грузовой космический корабль ПТК НП. При этом было отдельно указано на тот факт, что старты современной модели космического корабля будут производиться с космодрома «Восточный», в то время как в качестве ракетоносителя будет выступать «Ангара».

Также на парижской выставке был представлен макет аппарата «Луна-25», который может быть запущен к спутнику Земли уже в 2019 году. Между тем, отмечается, что, в отличие от прежних полётов к Луне, новый аппарат будет прилуняться не в зоне экватора, а на лунном полюсе.

Роскосмос, совместно с ОРКК, представил также космический телескоп «Спектр-РГ», который уже весной 2017 года отправится в точку Лагранжа, расположенную на удалении 1,5 млн. километров от Земли, и оттуда будет вести наблюдение за космическим пространством. А ещё наши специалисты представили специальный испытательный стенд для ракетоносителей, аналогов которому нет в мире.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"