Главная / Экономика

В России подержанные автомобили падают в цене

Российский автолюбитель, имеющий желание приобрести машину, но не имеющий возможности ее купить по определенным причинам, одна из которых – отсутствие нужных денежных средств, с воодушевлением, пожалуй, узнает, что подержанные машины стали доступнее, так как вторичный рынок автомобилей России впервые в этом году пошел на рекордное снижение цен.

По информации автомобильного аукциона CarPrice, стоимость подержанных автомобилей упала в разных сегментах, пробив кризисный уровень. Стоимость автомобилей некоторых линеек снизилась на 17%.

Несколько меньшее снижение стоимости продемонстрировали кроссоверы. Их цена упала на 10%. Впрочем, кроссоверы здесь не одиноки – на столько же подешевели и б/у автомобили премиум-класса.

Как отмечается автостатом, в целом, продажи подержанных автомобилей тоже упали на 30%. На 30,2% меньше стало желающих приобрести подержанную Lada. Сильно упал спрос на «бэушная» Toyota: сегодня ею интересуются на 33,5% меньше автолюбителей. Почти одинаковый показатель падения спроса имеют Chevrolet и Nissan – 29,3% и 30,2% соответственно.

Понижение цен на вторичном рынке автомобилей, что сделало их доступнее для определенной категории российских автолюбителей, эксперты связывают с повышением в России спроса на новые модели. Однако, эксперты не объяснили, с чем связан этот повышенный спрос на новые модели граждан страны, находящейся в глубоком экономическом кризисе, когда снова появились случаи задержки зарплат, когда аналитики фиксирует снижение доходов населения впервые за последние 15 лет, когда потребительский спрос населения также стремительно падает по ранее указанным причинам. Эта ситуация очень подходит под определение «Пир во время чумы», точнее нельзя дать объяснение происходящему.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"